ВМС США сообщили, что иранские корабли задержали танкер в Оманском заливе

По информации американских военных, танкер подал сигнал бедствия. Иран не комментировал произошедшее

Иран задержал танкер под флагом Маршалловых островов в Оманском заливе, когда тот находился в международных водах, сообщил 5-й флот ВМС США в Twitter.

«Нефтяной танкер подал сигнал бедствия во время задержания», — говорится в сообщении.

По данным американских военных, речь идет о судне Advantage Sweet. Как следует из данных MarineTraffic, днем оно находилось в Оманском заливе к северу от столицы Омана Маската. Танкер прибыл из Кувейта, пунктом назначения у него указан Хьюстон в штате Техас.

«Действия Ирана противоречат международному праву и подрывают региональную безопасность и стабильность. Иран должен немедленно отпустить танкер», — говорится в заявлении 5-го флота ВМС США.

В Иране заявили, что вынудили всплыть атомную подлодку США
Политика

По данным американских военных, за последние два года это минимум пятое коммерческое судно, задержанное иранскими властями.

Иран официально не комментировал задержание судна.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 27 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.