Vitol предсказывает восстановление цен на нефть после коронавируса

Глава Vitol Group сообщил, что рынок неизбежно восстановится, но для этого придется пережить период резкого снижения спроса на нефть. 

С начала года спрос сократился на 200 млн. баррелей. В Китае спрос обрушился на 4 млн. баррелей в день, сказал директор Vitol Group Рассел Харди.

Впрочем, он отметил, что ситуацию несколько облегчают такие факторы, как снижение производительности в Ливии и Венесуэле, а также действия ОПЕК, направленные на недопущение перенасыщения рынка. 

“Все указанные факторы в конечном счете помогут компенсировать сокращение спроса на 200 млн. баррелей. Во второй половине года ситуация на рынке будет лучше”, — говорит Харди, — “Сейчас рынок ждет принятие новых решений со стороны ОПЕК”. 

По его словам, прогноз касательно последствий коронавируса для цен на нефть стал несколько оптимистичнее. 

Крупнейший независимый нефтяной трейдер мира, Vitol, ожидает, что в ближайшие месяцы цены на нефть восстановятся до уровня $60-$70 за баррель. 

OPEC. Баланс на рынке нефти от 12 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"