Vitol предсказывает восстановление цен на нефть после коронавируса

Глава Vitol Group сообщил, что рынок неизбежно восстановится, но для этого придется пережить период резкого снижения спроса на нефть. 

С начала года спрос сократился на 200 млн. баррелей. В Китае спрос обрушился на 4 млн. баррелей в день, сказал директор Vitol Group Рассел Харди.

Впрочем, он отметил, что ситуацию несколько облегчают такие факторы, как снижение производительности в Ливии и Венесуэле, а также действия ОПЕК, направленные на недопущение перенасыщения рынка. 

“Все указанные факторы в конечном счете помогут компенсировать сокращение спроса на 200 млн. баррелей. Во второй половине года ситуация на рынке будет лучше”, — говорит Харди, — “Сейчас рынок ждет принятие новых решений со стороны ОПЕК”. 

По его словам, прогноз касательно последствий коронавируса для цен на нефть стал несколько оптимистичнее. 

Крупнейший независимый нефтяной трейдер мира, Vitol, ожидает, что в ближайшие месяцы цены на нефть восстановятся до уровня $60-$70 за баррель. 

OPEC. Баланс на рынке нефти от 12 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.