Vitol объявила о намерении прекратить бизнес с Ираном

Энергетический трейдер компания Vitol заявила о том, что прекратит ведение любых дел с Ираном после возобновления санкций США 4 ноября. “Все дела с Ираном будут прекращены”, — говорит Майк Мюллер, руководитель отдела бизнес-разработок Vitol, — “У нас с этой страной давние деловые отношения, и я с нетерпением жду момента, когда мы сможем возобновить торговлю. Но в настоящий момент Иран нуждается в огромных поблажках со стороны США. И не только со стороны США, но и со стороны всей мировой банковской системы”, — добавил эксперт.

В то же время, цена на мировой бенчмарк Brent впервые за четыре года превысила отметку $80 за баррель. Во вторник цена подскочила до $82 за баррель. Это обусловлено решением Саудовской Аравии и России не повышать объемы нефтедобычи в ближайшее время, несмотря на призывы президента США Дональда Трампа.

Существенное увеличение объемов нефтедобычи среди стран, не входящих в ОПЕК, может произойти в следующем году. Производительность, вероятно, увеличится на 2 млн. баррелей в день. За половину от этой цифры будут ответственны США.

ОПЕК подобна умирающей звезде, готовой взорваться в любой момент

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.