Вице-президент Statoil по добыче в Норвегии переходит в Gaz de France

Исполнительный вице-президент Statoil по разведке и добыче в Норвегии 55-летний Терье Овервик (Terje Overvik) с июня покидает правление компании с тем, чтобы с сентября начать работу в Gaz de France Norge, говорится в сообщении Statoil, передает «Интерфакс-АГИ»

Т.Овервик начал карьеру в Statoil в 1983 году, в 2004 году приступил к руководству операциями компании на континентальном шельфе Норвегии.

В настоящее время Statoil находится в состоянии присоединения нефтегазовых активов норвежской Hydro. Слияние компаний должно завершиться в III квартале текущего года.

Уже решено, что пост главы подразделения по разведке и добыче в Норвегии StatoilHydro (временное название объединяемой компании) займет представитель Hydro Торе Торвинд (Tore Torvund).

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.