Вьетнам утвердил совместный с США проект создания терминала по приему СПГ на $1,3 млрд

Власти южной вьетнамской провинции Биньтхуан утвердили крупный совместный с Соединенными Штатами проект создания терминала по приему и хранению сжиженного газа (СПГ) стоимостью $1,3 млрд. Об этом сообщило в четверг Вьетнамское информационное агентство.

Народный комитет (администрация) провинции Биньтхуан принял решение об одобрении инвестиций в проект терминала-хранилища СПГ Son My, информирует агентство. Ожидается, что проект, реализуемый общими усилиями вьетнамской госкомпании PVGas и американской корпорации AES, будет введен в эксплуатацию в 2027 году. Строительством и последующей эксплуатацией портового терминала займется учрежденное PVGas и AES СП Son My LNG port warehouse limited company.

Договоренность о сотрудничестве между PVGas и AES стала частью пакета соглашений в сфере энергетики стоимостью свыше $6 млрд, заключенных Вьетнамом и США в ходе прошедшего в октябре 2020 года в Ханое Индо-Тихоокеанского делового форума.

В соответствии с ним, к 2030 году будет реализован еще один крупный совместный вьетнамско-американский проект в сфере газовой энергетики в центральной провинции Куангчи. Вьетнамская компания BB Group и американская Quantum Group будут взаимодействовать в создании комплекса газовой промышленности, включающего завод по переработке природного газа, завод по производству СПГ, береговые и плавучие хранилища, а также морской порт. Объем инвестиций, который вложит американская компания в этот проект, оценивается в $5,5 млрд.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 14 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад