Вьетнам хочет перейти с угля на СПГ

PetroVietnam Gas объявила первый тендер на поставку 50-70 тыс. тонн СПГ для импортного регазификационного терминала Thi Vai в провинции Бариа Вунгтау на юге страны, пишет Reuters. Газ с терминала пойдет на две газовые электростанции в соседней провинции Донгнай.

Поставки ожидаются на условиях DES с 1 июня по 31 июля, тендер будет закрыт 11 мая, сказали источники агентства.

Власти Вьетнама разрабатывают новую схему энергообеспечения страны, где газ, а не уголь будет играть решающую роль. Сейчас угольная генерация занимает большую часть в структуре энергобаланса Вьетнама. Но к 2030 году власти надеются на рост мощностей газовой генерации до 24,5 ГВт.

Посему на новый СПГ-терминал на юге возлагаются большие надежды: PetroVietnam Gas ищет контракты для ежегодных поставок СПГ в объеме от 680 тыс. до 850 тыс. тонн с 2023 по 2027 годы.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 28 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.