Верховный Лидер Ирана Аятоллах Али Хаменей напомнил о военной мощи страны

Воздушные вооруженные силы Ирана сильны, невзирая на санкции, наложенные США после Исламской революции 1979 года, заявил Верховный Лидер Ирана Аятоллах Али Хаменей. “Со времен революции они пытались не дать нам построить сильный воздушный флот. Но посмотрите на нас теперь. Теперь мы строим свои собственные самолеты. Мы превратили давление с их стороны в новые возможности для нас”, — сказал Хаменей. Исламская Республика пообещала нарастить военную мощь невзирая на возрастающее давление со стороны западных держав.

Вместе с тем, Хаменей отметил, что Иран не угрожает никаким странам: “Иран — не угроза ни одной другой стране.. Наша единственная задача — обеспечить собственную безопасность”. 

“Мы должны стать настолько сильны, чтобы положить конец всем заговорам наших врагов. Все их планы, имеющие целью навредить иранскому народу, обречены на провал”, — добавил Верховный Лидер.

EIA: в 2020 году предложение на рынке нефти в США будет расти быстрее, чем спрос

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад