Венесуэльский конгресс объявил криптовалюту “Petro” вне закона

Венесуэльский парламент признал криптовалюту petro незаконной. Изначально введение в оборот данной криптовалюты было предложено президентом Nicolas Maduro. Оппозиционеры назвали такие планы незаконным способом залога нефтяных резервов страны.

На прошлой неделе Maduro объявил, что его правительство выпустит petro на сумму $6 млрд. в целях укрепления национальной валюты, а также для обхода санкций Вашингтона.

Эксперты по криптовалютам, в свою очередь, указывают, что экономический кризис в Венесуэле вкупе с известным неуважением правящей Социалистической партии к частной собственности, означают, что инвесторы совершенно не будут заинтересованы в приобретении petro.

“Это вообще не криптовалюта, а просто форвардная распродажа Венесуэльской нефти, организованная в коррупционных целях”, — говорит законодатель Jorge Millan.

Законодатели страны предупреждают, что petro превратится в полный ноль, если Maduro покинет свою должность. Кроме того, по их словам, введение в оборот petro противоречит Конституции страны.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.