Венесуэла согласна на бартер

Венесуэла согласна на проведение бартера с Индией ради увеличения объемов продажи нефти. Об этом заявил министр энергетики Венесуэлы Мануэль Кьеведу. Венесуэла импортирует из Индии большое количество товаров, включая лекарственные средства. Стране необходимо найти альтернативные механизмы оплаты в связи с введением новых санкций со стороны США.

Недавно администрация президента США Дональда Трампа ввела санкции, направленные против государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA.

Цель данного действия — существенно ограничить объемы экспорта нефти в Венесуэле, дабы оказать давление на президента-социалиста Николаса Мадуро.

За последние два десятилетия объемы нефтедобычи в Венесуэле сократились с 3 млн. баррелей в день до 1.2 — 1.5 млн. баррелей в день. При этом, большая часть добываемой в стране нефти относится к тяжелым и сверхтяжелым сортам.

По словам Кьеведу, в настоящий момент Венесуэла добывает 1.57 млн. баррелей нефти в день. Он отметил, что из-за санкций со стороны США Венесуэла потеряет $20 млрд.

США и Китай в центре внимания нефтяных аналитиков

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет