Венесуэла смогла реструктуризировать свои долги

Венесуэле удалось добиться от России поблажек в отношении своей задолженности, а также получить вотум доверия в Китае. Руководство страны заявило, что Венесуэла начала выплачивать проценты по облигациям после длительных задержек, угрожавших дефолтом. Об огромном доверии к Венесуэле со стороны её кредиторов свидетельствует соглашение по реструктуризации долга, заключенное с Россией, и официальное заявление от Министерства иностранных дел Китая, выражающее уверенность в том, что Венесуэла способна должным образом расплатиться с долгами.

Министерство финансов Венесуэлы заявило, что страна начала перевод $200 млн. в уплату процентов по облигациям.

Правительство Maduro неоднократно обещало добросовестно осуществлять выплаты.

Согласно условиям заключенного с Россией соглашения, Венесуэла будет выплачивать сумму в размере $3.15 млрд. в течение более чем 10 лет.

Такое соглашение должно укрепить платежеспособность страны.

Китай, в свою очередь, реструктуризацию задолженности не провел. Однако, Министерство иностранных дел Китая опубликовало официальное заявление о том, что сотрудничество с Венесуэлой во всех областях “происходит в нормальном режиме”. Данное заявление следует понимать как своего рода вотум доверия и гарантию того, что Китай не станет накладывать взыскания на активы PDVSA.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.