Венесуэла остановила главный экспортный нефтяной терминал из-за блэкаута

Основной экспортный нефтяной терминал Венесуэлы «Хосе» остановил в понедельник работу на фоне массовых отключений электроэнергии в стране, также не начали производство четыре предприятия по улучшению нефти в районе Ориноко, передает агентство Рейтер со ссылкой на сотрудников PDVSA и профсоюзного лидера.

Остальные нефтяные компании, в основном сами обеспечивающие себя энергией, пока не испытывают проблем.

Большинство сотрудников «Хосе» были эвакуированы в понедельник после отключения электричества. «Нет электроэнергии, все парализовано», — сказал агентству член профсоюза Хосе Бодас. Еще два сотрудника PDVSA подтвердили это.

По данным агентства, последняя отправка нефти в порту была осуществлена в воскресенье.

«Хосе» уже прерывал отправку нефти на экспорт две недели назад по аналогичной причине.

Кроме того, после блэкаута не смогли восстановить работу четыре совместных предприятия PDVSA и иностранных компаний в районе пояса Ориноко мощностью до 700 тысяч баррелей в день. Эти предприятия занимаются улучшением качества тяжелой венесуэльской нефти, что позволяет осуществлять ее экспорт.

Во вторник в МВД Венесуэлы сообщили РИА Новости, что по меньшей мере 18 из 23 штатов и столичный округ Каракас частично или полностью остаются без света в результате второй за сутки аварии на крупнейшей в стране ГЭС «Эль-Гури». Перебои с подачей электроэнергии начались в Венесуэле еще во второй половине дня понедельника.

Венесуэльские власти заявили, что случившееся стало следствием целенаправленной атаки на ГЭС «Эль-Гури», ответственность за которую они возложили на США. Спустя несколько часов министр связи и информации республики Хорхе Родригес заявил о восстановлении подачи электроэнергии почти на 100% национальной территории. Однако позже он сообщил о новой атаке на систему электроснабжения страны.

1prime.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 27 марта 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"