Венесуэла наложила арест на активы шести судоходных компаний

Венесуэла наложила арест на активы шести судоходных компаний, заявив, что они задолжали государственной нефтяной компанией PDVSA.

Согласно документам, суд постановил, что шесть судоходных компаний незаконно присвоили средства за счет PDVSA.

Частные судоходные компании, действующие в Венесуэле по поручению своих клиентов, платят PDVSA за использование нефтяных портов, а также за услуги стоянки и буксира.

На данный момент PDVSA находится в центре санкций США.

«Санкции, блокада — я не приму больше оправданий. Я подписываю указ об объявлении чрезвычайной ситуации в области энергетики в углеводородной промышленности с целью ввода необходимых и срочных мер для обеспечения национальной энергетической безопасности и защиты промышленности от империалистической агрессии», заявил президент Венесуэлы.

Президент также назначил четырех новых вице-президентов в PDVSA и нового президента подразделения, управляющего отношениями компании с частными иностранными фирмами.

Под давлением санкций, а также из-за недостаточных инвестиций и ненадлежащего управления PDVSA передала множество повседневных операций на местах своим иностранным партнерам.

«Президент принял решение усилить давление на нефтяной сектор Венесуэлы, и мы собираемся это сделать.», заявил в интервью на прошлой неделе специальный представитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс.

 

ОПЕК: сделка не состоялась!

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.