В Венесуэле в июне объемы производства нефти сократились на 32%

Объемы нефтедобычи в Венесуэле сокращаются уже на протяжении шести месяцев подряд. Это обусловлено как санкциями со стороны США, так и пандемией коронавируса. 

Государственная нефтяная компания страны Petroleos de Venezuela SA доложила о сокращении объемов нефтедобычи в июне на 32%. Это около 200,000 баррелей в день.

По состоянию на 28 июня объемы добычи нефти в Венесуэле составляли 422,400 баррелей в день.

Венесуэла обладает крупнейшим нефтяным резервом в мире. Однако страна по-прежнему не способна выйти из кризиса, начавшегося после введения санкций со стороны США в целях свержения президента-социалиста Николаса Мадуро.

В настоящий момент санкции применяются в отношении, по крайней мере, 50 судов, подозреваемых в поставках топлива в Венесуэлу.

При этом, в мае в стране работала лишь одна нефтяная вышка, а объемы поставок упали до самого низкого за 73 года уровня.

В первой половине 2020 года объемы разведки новых ресурсов оказались рекордно низкими

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».