В Венесуэле в июне объемы производства нефти сократились на 32%

Объемы нефтедобычи в Венесуэле сокращаются уже на протяжении шести месяцев подряд. Это обусловлено как санкциями со стороны США, так и пандемией коронавируса. 

Государственная нефтяная компания страны Petroleos de Venezuela SA доложила о сокращении объемов нефтедобычи в июне на 32%. Это около 200,000 баррелей в день.

По состоянию на 28 июня объемы добычи нефти в Венесуэле составляли 422,400 баррелей в день.

Венесуэла обладает крупнейшим нефтяным резервом в мире. Однако страна по-прежнему не способна выйти из кризиса, начавшегося после введения санкций со стороны США в целях свержения президента-социалиста Николаса Мадуро.

В настоящий момент санкции применяются в отношении, по крайней мере, 50 судов, подозреваемых в поставках топлива в Венесуэлу.

При этом, в мае в стране работала лишь одна нефтяная вышка, а объемы поставок упали до самого низкого за 73 года уровня.

В первой половине 2020 года объемы разведки новых ресурсов оказались рекордно низкими

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.