В Венесуэле с 1 июня подорожал бензин

Москва. В Венесуэле с 1 июня повысились цены на бензин, стоимость которого была самой низкой в мире. Об этом объявил президент страны Николас Мадуро.

Данный план осуществляется в связи с дефицитом топлива на НПЗ национальной венесуэльской компании PDVSA, что привело к необходимости импорта топлива, в частности, из Ирана.

На протяжении последних 20 лет стоимость бензина в Венесуэле была символической, эквивалентной около 4 копейкам за литр топлива 95-й марки. Новая цена бензина составит 5 тыс. боливаров, или 1,4 рубля за этот же объем.

Водителям разрешат ежемесячно использовать до 120 литров бензина, а владельцам мотоциклов будет доступно до 60 литров топлива в месяц.

«Это исключительные меры, необходимые для нормализации снабжения [страны бензином] в условиях напряженности, создаваемой североамериканским империализмом. Я прошу у всех венесуэльцев понимания и максимальной поддержки», — цитирует Мадуро «Известия».

www.angi.ru

Прогноз биржевых цен с 1 по 5 июня 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"