В Тюмени пройдут крупномасштабные учения по ликвидации ЧС на нефтеперерабатывающих объектах

13 марта 2009 года в Тюмени пройдут крупномасштабные учения по ликвидации ЧС на нефтеперерабатывающих объектах. Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, их местом выбран Антипинский НПЗ. По замыслу, в 10.00 внутри резервуара объемом 3 000 кубометров произошел взрыв. В результате оказалась повреждена часть крыши, произошел выброс и возгорание дизельного топлива в обваловании.
Взрыв также вывел из строя автоматическую установку пожаротушения и систему орошения. Огонь охватил 100 квадратных метров, возникла угроза для соседних резервуаров. Для тушения по третьему номеру вызова будут привлечены подразделения Тюменского гарнизона ФППС. Также будут задействованы силы и средства Управления магистральных нефтепроводов и Тюменской областной службы экстренного реагирования, пожарная служба Антипинского НПЗ, подразделения ГУВД, бригады «скорой помощи» и Центра медицины катастроф. К 13.00 участники должны полностью ликвидировать последствия взрыва.
Следить за ходом тренировки будут руководители МЧС РФ, Уральского регионального центра и областного ГУ МЧС, а также представители правительства Тюменской области и горадминистрации. Делегация из МЧС прибывает в Тюмень уже сегодня.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.