В Турции заявили, что обеспечат часть своего спроса на нефть в 2024 году

Турция рассчитывает в 2024 году обеспечить 10 процентов, а в 2026 году — 18 процентов своей потребности в нефти с месторождений на юго-востоке Турции, сообщил министр финансов и казначейства Мехмет Шимшек.

Суточная добыча нефти на месторождениях нефти в горах Габар на юго-востоке Турции достигла 25 тысяч баррелей, сообщил 23 октября гостелеканал TRT Haber со ссылкой на главу турецкой нефтяной корпорации Turkish Petroleum (TPAO) Мелиха Хана Бильгина. По его словам, TPAO рассчитывает до конца 2024 года добывать 100 тысяч баррелей.

«В 2024 году добыча нефти в Габаре обеспечит 10% потребностей нашей страны. Таким образом, дефицит счета текущих операций будет постоянно сокращаться, а накопление резервов ускорится. К 2026 году общий объем добычи нефти достигнет уровня, обеспечивающего 18% наших потребностей», — написал Шимшек в соцсети Х.

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил в мае об обнаружении месторождений нефти в горах Габар у города Джизре производительностью порядка 100 тысяч баррелей в сутки. Нефть залегает на глубине в 2,6 километра, уточнил президент. По словам гендиректора TPAO, потенциал месторождения оценивается в миллиард баррелей.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 23 по 27 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"