В Турции отметили работу «Турецкого потока» на стопроцентной мощности

Газопровод «Турецкий поток» функционирует на полную мощность, заявил глава Минэнерго Турции Фатих Донмез.

«Трубопровод «Турецкий поток» работает на стопроцентной мощности», — отметил министр. Его слова приводит турецкая газета Sabah.

«Турецкий поток» в данный момент является единственным путем поставки российского газа в Европу. Мощность трубопровода составляет 31,5 миллиарда кубометров в год. Отмечается, что ресурс по нему проходит через Черное море и поступает в Южную и Юго-Восточную Европу транзитом через Турцию.

Российский лидер Владимир Путин заявлял членам Совбеза страны, что Киев предпринимал попытки подорвать один из участков газотранспортной системы «Турецкий поток». Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын тогда заявлял, что стороны находятся в контакте по вопросам безопасности газопровода.

В конце ноября ФСБ России сообщала о предотвращении попытки украинских спецслужб устроить диверсию на газопроводе в Волгоградской области, по которому осуществлялся экспорт «голубого топлива» в Турцию и Европу.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 12 по 16 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.