В США спрогнозировали рост добычи нефти в крупнейших месторождениях

Добыча нефти в основных нефтегазодобывающих районах США, значительную часть производства в которых представляет собой сланцевая нефть, в декабре поднимется по сравнению с текущим месяцем на 91 тысячу баррелей в день, или на 1%, до 9,191 миллиона баррелей, прогнозирует управление энергетической информации (EIA) минэнерго страны.

В том числе добыча в бассейне Permian вырастет на 39 тысяч баррелей, до 5,499 миллиона баррелей в день, на Eagle Ford поднимется на 14 тысяч баррелей в день, до 1,237 миллиона, на Bakken — на 19 тысяч, до 1,201 миллиона баррелей в день.

Добыча на Anadarko поднимется на 8 тысяч, до 431 тысячи баррелей в день, на Appalachia вырастет на 2 тысячи — до 124 тысяч, на Niobrara — на 9 тысяч, до 662 тысяч баррелей в день. На месторождении Haynesville добыча не изменится и составит 37 тысяч баррелей в день, говорится в релизе.

Также EIA ожидает в декабре общего увеличения добычи газа на всех этих месторождениях на 564 миллиона кубических футов, до 95,687 миллиарда кубических футов в сутки.

Также, согласно данным EIA, общее число незавершенных скважин в рассматриваемой местности США в октябре выросло по сравнению с сентябрем на 8, до 4 408.

Незавершенные скважины (drilled but uncompleted wells, DUC) — пробуренные, но пока не обустроенные для добычи. Большой резерв DUC может позволить американским производителям быстро и масштабно нарастить добычу при росте цен на нефть вне зависимости от темпов буровой активности.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 14 по 18 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть