В США миллионы брошенных нефтяных скважин сливают метан

В США растёт число заброшенных нефтяных и газовых скважин. По данным Reuters, их количество превышает 3,2 миллиона и все вместе они выбросили 281 килотонн метана. Таковы данные за 2018 год — они включены в самый последний доклад Агентства по охране окружающей среды США. Очевидно, в последующий период ситуация изменилась не в лучшую сторону.

Между тем, как поясняют экологи, такой выброс эквивалентен по степени ущерба климату, сжиганию 16,2 миллиона баррелей сырой нефти. Американские землевладельцы считают утечки газовых скважин причинами проблем со здоровьем. Утечка представляет собой токсичную смесь сероводорода, общий побочный продукт бурения и мощный парниковый газ метан. При этом регуляторы, реагирующие на утечку, зачастую не могут найти владельцев скважин.

Перспективы не внушают оптимизма: как прогнозирует агентство, буровые компании, вероятно, откажутся из-за банкротств и от многих других скважин, представляющих серьезную угрозу для климата.

eadaily.com

 

EIA. Коммерческие запасы нефти в США на 17 июня 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.