В Саратовской области закрыли подпольный НПЗ

Подпольный нефтеперерабатывающий завод, снабжавший паленым горючим многие регионы страны и даже Москву, выявили сотрудники УБЭП ГУВД по Саратовской области.
Мини-завод располагался в 15 километрах от небольшого заволжского городка Новоузенска. На малогабаритной установке по переработке нефтепродуктов здесь перегоняли газоконденсат, полученное горючее продавали оптовым фирмам в Саратов, Москву и другие регионы.
Бодяжное топливо пользовалось повышенным спросом из-за низкой цены. Так, например, дизельное топливо владелец продавал по 10 рублей, а мазут по 7 рублей. У хозяина предприятия были заключены крупные контракты с оптовиками, например, с одной из московских фирм на 5 млн рублей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.