В реэкспорте российской нефти и нефтепродуктов США обвинили Индию

Американская сторона сообщила Индии, что ее судно якобы забрало нефть с танкера РФ в открытом море, а нефтепродукты из этой нефти попали в Нью-Йорк

Обеспокоенность по поводу того, что Индия якобы в нарушение санкций США экспортирует нефтепродукты, изготовленные из российской нефти, высказали Соединенные Штаты, сообщает ТАСС, ссылаясь на заместителя управляющего Резервного банка Индии Майкла Патру.

По данным The Economic Times, американская сторона сообщила Индии, что ее судно якобы забрало нефть с танкера России в открытом море и доставило ее в порт штата Гуджарат, где она была переработана, а затем отправлена в Нью-Йорк.

Индия, занимающая третье место в мире по импорту и потреблению нефти, в прошлом редко покупала российскую нефть. Но с тех пор, как началась спецоперация на Украине, индийские нефтепереработчики стали охотно закупать дешевую российскую нефть, отмечает газета.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен с 15 по 19 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.