В пятницу нефть торговалась без единой тенденции

Цены на нефть по итогам торгов 13 апреля 2012 г изменились разнонаправлено на фоне опасений за экономику Китая, который является одним из крупнейших мировых потребителей сырья.

Пятничные торги закрылись со следующими показателями:

— Light Sweet (WTI) — $102,83 (-$0,81)
— Brent — $121,83 (+$0,12)

В пятницу утром стало известно, что рост ВВП Китая оказался ниже ожиданий аналитиков. Кроме того, ОПЕК сохранила прогноз роста спроса на нефть на этот год на уровне 0,9 млн баррелей в сутки, потому что ситуация в мировой экономике остается нестабильной. Организация снизила прогноз роста мировой экономики на 2012 г до 3,3% с 3,4%.
Накануне официальная цена нефти WTI впервые за полторы недели установилась выше отметки $103, а официальная цена нефти Brent достигла максимального значения за три дня, закрепившись выше $121.
Напомним, аналитики считают, что в ближайшем будущем нефть будет дешеветь.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром нефть" назвала критически важным создание российского флота ГРП
Около 60% эксплуатируемых в России флотов гидравлического разрыва пласта имеют возраст более 10 лет при среднем сроке службы в 15 лет, отметил начальник департамента по технологическому развитию компании Богдан Костюк.
Европа закачала в хранилища 18 млрд куб. м газа к следующей зиме
Нетто-закачка (чистая разница между объемом закачки и отбора) газа странами ЕС в подземные хранилища (ПХГ) с начала летнего сезона - в апреле 2026 года - превышает уже 18 млрд куб. м, свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных Gas Infrastructure Europe (GIE).