В Пакистане хотят разрешить реэкспорт нефтепродуктов иностранцам, пишут СМИ

Пакистанские власти объявили о планах разрешить иностранным поставщикам реэкспорт нефтяных продуктов, сообщило издание Express Tribune со ссылкой на документы.

«Федеральное правительство объявило о планах разрешить импорт, местную продажу и реэкспорт нефтяных продуктов иностранных поставщиков», — пишет издание.

Как добавляется, поставщики нефти смогут зарегистрировать свои предприятия в Пакистане или работать через дочерние компании.

Сообщается, что Федеральное управление доходами начало обсуждать внесение соответствующих поправок к таможенное законодательство, выделив две недели на обсуждение вопроса. После внесения поправок нефть, поставленную из других стран, можно будет продавать на местном рынке и реэкспортировать нефтепродукты в другие страны.

Ранее министр торговли и промышленности Пакистана Джохар Иджаз рассказал РИА Новости, что у Пакистана есть положительный опыт импорта российской нефти, и страна рассматривает возможность увеличения её поставок.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 9 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад