В Нигерии произошел взрыв на участке нефтепровода

Взрыв прогремел в воскресенье на участке нефтепровода в пригороде Лагоса — Абул-Адо. Об этом сообщила телекомпания TVC News.

По данным представителя спасательных служб, взрыв ощущался на расстоянии 15 км от его эпицентра. Как сообщают очевидцы, взрыв был такой силы, что рухнуло несколько близлежащих домов, начался крупный пожар. Информация о возможных пострадавших не приводится.

 

 

Как передает TVC News, к разрушению участка нефтепровода могут быть причастны криминальные структуры, которые похищают и перерабатывают нефть на подпольных производствах.

Как сообщала в ноябре прошлого года газета The Nation со ссылкой на доклад Инициативы прозрачности в добывающих отраслях Нигерии (NEITI), потери нефтедобывающей отрасли этой страны, которая является крупнейшим производителем нефти в Африке южнее Сахары, в результате хищений составили за последние 10 лет $41,9 млрд. Согласно подсчетам NEITI, с 2009 по 2018 год страна потеряла $38,5 млрд в результате хищений предназначенной на экспорт сырой нефти, еще $1,56 млрд — на кражах сырой нефти на внутреннем рынке, а также $1,8 млрд — на хищениях продуктов переработки нефти. В среднем Нигерия теряет из-за воровства нефти $11 млн в сутки ($4,2 млрд в год).

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен с 16 по 20 марта 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"
PetroChina закупила первую партию нефти из Венесуэлы после отмены санкций США
По информации агентства, груз поступит на нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в Цзеяне в провинции Гуандун