В Находке начинается возведение микрорайона «Нефтяник» для строителей Приморского НПЗ

В Находке Приморского края в районе озера Солёное начинается возведение жилого микрорайона «Нефтяник» для строителей Приморского нефтеперерабатывающего завода. Как сообщили в пресс-службе администрации Приморья, компания «Роснефть» завершает проектирование нефтеперерабатывающего завода мощностью 20 миллион тонн нефти в год.
Завод разместится на границе Находки и Партизанского района. Для строительства промышленного гиганта на разных этапах потребуется от 10 до 25 тысяч человек, большинство из которых — рабочих специальностей, передает REGNUM.
Губернатор края Сергей Дарькин отметил: «Находкинский нефтеперерабатывающий завод — стратегически важный для Приморья проект. По сути, в крае будет создана новая отрасль — нефтепереработка и нефтехимия. Это придаст новый импульс всей экономике края, позволит создать тысячи новых рабочих мест».
Кроме тридцати стоквартирных домов, в микрорайоне будет развитая социальная инфраструктура. Это 4 детских сада, школа, торговый комплекс, спортивный комплекс, футбольное поле, крытый каток, дом культуры, поликлиника, автосервис и автозаправочный комплекс. Здесь же будет создан профессиональный лицей для подготовки специалистов по нефтепереработке. Сроки строительства — с марта по ноябрь 2009 года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.