В Кувейте обнаружили четыре новых нефтяных месторождения

kuveitГенеральный директор кувейтской госкомпании Kuwait Oil Co. Хашим Хашим заявил об обнаружении четырех новых нефтяных месторождений, сообщает KUNA.

 

Хашим отметил, что открытие этих месторождений приведет к увеличению запасов нефти страны и «укрепит положение Кувейта в качестве международного производителя нефти».

 

Гендиректор Kuwait Oil Co. также уточнил, что месторождения были обнаружены в результате геологической разведки, длившейся в течение двух лет. Кроме того, он подчеркнул, что одно из месторождений содержит легкую сырую нефть и является единственным таким месторождением в стране.

 

При этом размеры открытых месторождений Хашим не уточнил.

 

Ранее министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаир заявил, что страна планирует увеличить количество буровых установок.

 

Газета.ру

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России с начала года открыли семь месторождений углеводородов
Семь месторождений углеводородов открыто в России с начала года, одно из них крупное и расположено в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), рассказал в интервью РИА Новости глава Минприроды РФ Александр Козлов в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ).
ПХГ ЕС заполнены на 63,54%, поставки СПГ снижаются
Запасы газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 25 августа выросли до 63,54%, сообщает ассоциация европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE). Это на 17,23 процентных пунктов ниже, чем средний показатель на эту дату за последние пять лет. За последние семь дней в среднем нетто-закачка составила 299 млн куб. м в сутки, что на 6,5% меньше среднего пятилетнего значения.