В Кувейте обнаружили четыре новых нефтяных месторождения

kuveitГенеральный директор кувейтской госкомпании Kuwait Oil Co. Хашим Хашим заявил об обнаружении четырех новых нефтяных месторождений, сообщает KUNA.

 

Хашим отметил, что открытие этих месторождений приведет к увеличению запасов нефти страны и «укрепит положение Кувейта в качестве международного производителя нефти».

 

Гендиректор Kuwait Oil Co. также уточнил, что месторождения были обнаружены в результате геологической разведки, длившейся в течение двух лет. Кроме того, он подчеркнул, что одно из месторождений содержит легкую сырую нефть и является единственным таким месторождением в стране.

 

При этом размеры открытых месторождений Хашим не уточнил.

 

Ранее министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаир заявил, что страна планирует увеличить количество буровых установок.

 

Газета.ру

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.