В Козьмино доставлена вся технологическая нефть

В спецморнефтепорт «Козьмино» — конечную точку нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» — прибыл последний железнодорожный состав с технологической нефтью .
Инфраструктура порта готова к работе в тестовом режиме. Всего резервуары нового нефтепорта рассчитаны на единовременное хранение и дальнейшую транспортировку 350 тыс. т нефти, сообщила пресс-служба порта.
Налив нефти в железнодорожные цистерны осуществлялся на Ангарском НХК в Иркутской области и на станции «Сковородино» в Амурской области. Как заявлял ранее представитель компании «Транснефть» Игорь Демин, общий объем заполнения технологической нефтью,необходимой для функционирования порта, — 85 тысяч тонн. Кроме того он отметил, что технологическая нефть не предназначена для продажи и останется на балансе «Транснефти».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.