В Китае падает спрос на бензин и нефтепродукты

S & P Global Platts Analytics отмечает, что в Китае из-за снижения темпов роста продаж автомобилей и замедления экономического роста падает также спрос на бензин и нефтепродукты.

В июле продажи новых автомобилей в Китае упали на 4,3 процента, согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), пишет Nikkei Asia Review. По данным Nikkei, падение продаж будет продолжаться. Аналитики и производители говорят, что восстановление спроса во второй половине года крайне маловероятно.

По словам Энтони Цо, старшего аналитика Platts Analytics, в этом году спрос на бензин составит около 75 000 баррелей в сутки, что на 29% ниже уровня 2018 года.

Китай может увеличить экспорт бензина во второй половине года из-за избытка топлива на внутреннем рынке и увеличения экспортных квот, заявили аналитики JLC на этой неделе.

Пропускная способность китайских нефтеперерабатывающих заводов в июле выросла на 4 процента, составив 52,6 миллиона тонн, или около 12,44 миллиона баррелей в сутки. Это ниже рекордно высокой скорости переработки в 12,68 млн. баррелей в сутки, зафиксированной сначала в январе и феврале этого года, а затем снова в апреле.

Составлен рейтинг регионов России по доступности бензина

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.