В Кировской области снова подорожает бензин

По информации Региональной службы по тарифам, с 28 июля на автозаправочных станциях Кировского филиала ОАО «Лукойл-Пермнефтепродукт» вырастет цена бензина. За литр топлива марки АИ-80 придется выложить 17,6 рублей вместо 17,3, а за АИ-92 — 20,9 рублей вместо 20,3. Повышение розничных цен специалисты связывают с увеличением оптовых цен на мировых рынках.
Напомним, на заправках ООО «Движение-нефтепродукт» цены подскочили на прошлой неделе: на АИ-80 с 17,3 до 20 рублей, а на АИ-92 — с 20,3 до 21 рубля. Стоимость топлива марки АИ-95 пока везде остается без изменений.
Между тем, цены на бензин в области растут регулярно: в июне они повышались трижды: 4, 13 и 25 числа, пишет www.davecha.ru.
Что касается дизельного топлива, то на прошлой неделе на заправках «ЛУКОЙЛ» оно понизилось в цене на 80 копеек: топливо марки ЭКТО достигло отметки в 17,8 рублей за литр, а ЕВРО — 18,3 рубля за литр. Снижение стоимости дизтоплива в ООО «Движение-нефтепродукт» тоже планируется, но только после того, как будут распроданы все объемы, имеющиеся в наличии.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу