В Казахстане горит НПЗ

Нефтеперерабатывающий завод горит в казахстанском городе Шымкенте, сообщили ИА Новости–Казахстан очевидцы происшествия.
«Завод горит, клубы дыма поднимаются на метров 30», – рассказали очевидцы.
В настоящее время к горящему заводу подъехали четыре пожарные машины.
«До прибытия пожарных собственными силами завода удалось сбить пламя, хотя пожар продолжается», – рассказал один из работников НПЗ.
Пока нет информации, что именно горит и что стало причиной пожара.
Шымкентский нефтеперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1985 году. Проектная мощность завода по переработке нефти составляла 6 млн. тонн в год.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.