В IV квартале цены на бензин снизились на всех АЗС Мурманской области

Данные мониторинга рынка нефтепродуктов, проведенного Мурманским управлением федеральной антимонопольной службы в декабре, указывают на снижение розничных цен на бензин на автозаправках Мурманской области. Сведения получены по такими крупными нефтяными компаниями, как ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт», ООО — «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Мурманский филиал и независимыми продавцами — ООО «Статойл Нефто», «Норд-Вояж» и «Вега». Мониторинг розничной реализации нефтепродуктов проводился на территории трех муниципальных округов — Мурманске, Апатитах и Кандалакше.
Как сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, в течение IV квартала 2008 года прослеживается снижение розничных цен на топливо на АЗС городов Мурманской области. Например, на автозаправках ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» в Мурманске по состоянию на 21 декабря в сравнении с 1 октября текущего года снижение цен составило: на бензин АИ-76(80) — на 2 рубля за литр; АИ-92 — на 1,7 рубля; АИ-95 — на 1,7 рубля за литр.
За указанный период в Апатитах и Кандалакше цены на заправках этой компании были также снижены, но в меньших пределах: АИ-76(80) — на 1,1 рубля за литр; АИ-92 — на 0,7 рубля за литр; АИ-95 — на 0,8 рубля за литр.
Отмечено снижение розничных цен на бензин и на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ — Северо-Запад-нефтепродукт» в филиале Мурманска. По состоянию на 21 декабря в сравнении с 1 октября текущего года снижение составляет: по АИ-7б(80) — на 1,7 рубля за литр; АИ-92- на 1,5 рубля за литр и АИ-95 — на 1,5 рубля за литр.
Как сообщает murmansk.allnw.ru, в ООО «Статойл Нефто» в период с 1 октября по 21 декабря 2008 года цены на все вышеуказанные виды нефтепродуктов в областном центре снизились на 1,9 рубля за литр. В этот же период времени в гг. Апатиты и Кандалакша цены на заправке этого хозяйствующего субъекта были снижены в следующих пределах: АИ-76(80) — на 0,9 и 1,4 рубля за литр; АИ-92 — на 0,6 и 1,1 рубля за литр; АИ-95- на 0,7 и 1,2 рубля за литр. Снижение розничных цен на бензин независимого продавца в городе Апатиты по состоянию на 21 декабря в сравнении с 21 октября текущего года, составило: АИ-76(80) — на 1,5 рубля за литр; АИ-92 — на 0,7 рубля за литр; АИ-95 -на 0,6 рубля за литр.
В Кандалакше независимым продавцом ООО «Норд-Вега» за аналогичный период времени цены на бензин на автозаправках были снижены в следующих пределах: АИ-76(80) — на 1,4 рубля за литр; АИ-92 — на 1,1 рубля за литр и АИ-95 — на 1,2 рубля за литр.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.