В Иране приступили к разработке двух нефтяных месторождений

Власти Ирана в субботу приступили к разработке двух нефтяных месторождений под названием «Сепехр» и «Джафир», расположенных в юго-западной иранской провинции Хузестан.

Министр нефти Ирана Джавад Оуджи заявил, что средний объем добычи с двух месторождений оценивается в 74 тысячи баррелей в сутки.

«В присутствии президента Эбрахима Раиси началась эксплуатация нефтяных месторождений Сепехр и Джафир со среднесуточной добычей 74 тысяч баррелей нефти. Эти нефтяные месторождения были введены в эксплуатацию за счет инвестиций в 2,8 миллиарда долларов», — сказал Оуджи, слова которого опубликованы в Telegram-канале правительства Ирана.

ria.ru

Прогноз биржевых цен с 11 по 15 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Командующий ВМС КСИР заявил о способности военных Ирана перекрыть Ормузский пролив
Иранские военные располагают возможностями в случае необходимости установить блокаду Ормузского пролива
Крупнейшие страны ОПЕК оказались в выигрыше из-за санкций против России
Bloomberg: Последние санкции США против РФ позволили странам ОПЕК поднять цены