В Goldman Sachs уверены, нефть дешевеет безосновательно

На этой неделе на нефтяном рынке нет оснований для крупной распродажи , считает Goldman Sachs. Об этом пишет Bloomberg.

Специалисты банка полагают, что темпы снижения запасов сырой нефти в США обнадеживают. Кроме того, ожидается, что во II квартале производители продолжат сокращать добычу, выполняя соглашение с ОПЕК, говорится в докладе от 20 апреля. В то же время понижение цен в середине недели было связано с торговлей сырой нефтью через 50-дневные и 100-дневные скользящие средние.

Однако инвесторы обеспокоены тем, что производство в США, увеличившееся до самого высокого уровня с августа 2015 г., подорвет приверженность выполнению условий сделки со стороны Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзников.

«Мы рассматриваем техническую часть, а не фундаментальную, как движущую силу этого движения», — заявили аналитики, в том числе Дэмиен Курвалин и Джеффри Керри. Опубликованные в среду данные по запасам нефти «соответствуют ожиданиям», заявили они, повторяя прогноз банка о росте цен на нефть сорта Brent во II квартале до $59 за баррель.

Brent, ориентир для более чем половины мировой нефти, торговался на $0,05 выше и составил $53,04 за баррель на Лондонской бирже в 9:56 утра по сингапурскому времени. Средний индекс West Texas Intermediate (WTI), расположенный на Нью-Йоркской товарной бирже, составил $50,77 за баррель.

Цены упали в среду, после того как данные Администрации энергетической информации (EIA) показали, что поставки бензина в США впервые увеличились с февраля, а производство сырой нефти выросло девятую неделю подряд. Запасы снижались вторую неделю, после того как в прошлом месяце они достигли рекордного уровня.

«Распродажа произошла через час после выпуска данных по США и ускорилась, по мере того как цены торговались через их скользящие средние за 50 и 100 дней, повторяя резкое снижение цен 7 марта и 29 октября, — пишут аналитики. — Снижение также показало увеличение открытого интереса, предполагая, что, как и в предыдущих случаях, новые шорты были движущей силой сокращения».

Кроме того, прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 апреля можно почитать здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока