В Германии рассказали, сколько ждать сертификации «Северного потока-2»

Глава федерального сетевого агентства ФРГ Йохен Хоманн рассказал, сколько ждать сертификации «Северного потока-2». По его словам, такое решение вряд ли будет принято до конца июня, сообщает РИА Новости.

Глава регулятора заявил, что оператор Nord Stream 2 AG до сих пор не предоставил агентству документы, необходимые для возобновления процесса сертификации газопровода.

26 января стало известно, что Nord Stream 2 AG учредила немецкую дочернюю структуру Gas for Europe GmbH, которая станет владельцем и оператором 54-километрового немецкого участка «Северного потока-2». Эта фирма будет выступать в качестве независимого оператора, что является необходимым условием для сертификации по закону об энергетическом хозяйстве ФРГ.

Как отмечают в самой Nord Stream 2 AG, компания прилагает все необходимые усилия, чтобы обеспечить соответствие газопровода правилам и требованиям.

rg.ru

Прогноз биржевых цен с 31 января по 4 февраля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании