В Германии пожаловались на качество импортируемого из США газа

Импортируемый Германией американский сжиженный природный газ (СПГ) оказался намного дороже российского и менее экологичным. Об этом заявил депутат германского Бундестага Андрей Хунко (Andrej Hunko) в интервью газете Global Times.

Он напомнил, что раньше в ФРГ через два трубопровода поступал недорогой природный газ из России. «Однако из-за диверсии такой возможности больше нет», — пожаловался парламентарий. Хунко отметил, что теперь Берлин зависит от поставок энергоносителей из США, при этом СПГ не только дороже, но также хуже российского с точки зрения экологии. «Зависимость от российского газа превратилась в зависимость от американского газа, что тоже является проблемой», — добавил он.

В интервью депутат Бундестага также прокомментировал версию американского журналиста Сеймура Херша, утверждавшего, что за взрывами на «Северных потоках» стоит Вашингтон. «История Херша очень подробна. Это могло бы быть возможным объяснением», — заявил Хунко.

Взрывы на «Северных потоках» произошли 26 сентября 2022 года. 8 февраля 2023 года американский журналист Сеймур Херш опубликовал статью, в которой заявил, что к диверсии на «Северных потоках» причастны США. По его версии, операцию провели Военно-морские силы (ВМС) США, для установки бомб использовали подлодки.

Ранее газета Bild am Sonntag сообщила, что Германии не хватает 11 миллиардов кубометров сжиженного природного газа (СПГ) в год — страна нуждается в 86 миллиардах кубометров СПГ, а контракты обеспечивают лишь 75 миллиардов кубометров.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 24 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть