В Екатеринбурге зафиксирован наибольший в РФ рост цен на автомобильный бензин

В Екатеринбурге зафиксирован наибольший среди центров субъектов РФ рост цен на автомобильный бензин — на 1%. Соответствующие данные в докладе «Об объеме производства нефтепродуктов и потребительских ценах на них с 11 по 17 мая 2009 года» приводит Федеральная служба государственной статистики РФ. Так, удешевление бензина было зафиксировано в 26 центрах субъектов РФ, в том числе в Магадане — на 7,9%, где цены на бензин марки А-76 (АИ-80 и т.п.) снизились на 21,6%.
В 52 центрах субъектов РФ цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Увеличение средних цен на бензин автомобильный зарегистрировано в 5 центрах субъектов РФ. Наиболее существенно они выросли в Екатеринбурге — на 1%. Как в Москве, так и в Санкт-Петербурге бензин в среднем за неделю подешевел на 0,1%. Согласно последним официальным данным, средняя стоимость одного литра автомобильного бензина в столице Урала составила 18,05 рубля, в частности 1 литра марки А-76 (АИ-80 и т.п.) — 15,34 рубля, марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) — 17,64 рубля, марки АИ-95 и выше — 19,71 рубля и дизельного топлива — 18,04 рубля за один литр.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад