В Боливии обнаружили «мегаместорождение» газа

Боливия обнаружила «мегаместорождение» газа с резервами свыше 48 миллиардов кубометров, сообщил президент страны Луис Арсе.

«Мы обнаружили мегаместорождение на севере (департамента) Ла-Пас… Подтверждены резервы в 1,7 триллионов кубических футов (48,1 миллиарда кубометров — ред.) газа, это самое важное открытие с 2005 года», — написал он в соцсети X.

Речь идет о месторождении Mayaya Centro X1, разведка на нем началась 25 ноября 2022 года.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 16 июля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.