В Австрии сообщили о продолжении закупок более 50% газа у России

Австрия по-прежнему получает более половины газа из России. Об этом заявила в понедельник на пресс-конференции глава Минэнерго республики Леоноре Гевесслер.

«Австрия по-прежнему приобретает большую часть газа у России, в апреле текущего года его доля значительно превышала 50%. Вы знаете, это слишком много», — сказала она.

По словам министра, ее страна должна прилагать больше усилий, чтобы отказаться от российского газа. Она также утверждала, что Москву нельзя считать надежным поставщиком.

Гевесслер отметила, что австрийские газохранилища заполнены на 80%, а цены на энергию снизились. «Теперь осталось сделать последний шаг, то есть отказаться от газа из России», — считает она.

tass.ru

Прогноз биржевых цен с 26 по 30 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.