В 2009 году Китай разведал больше 1 млрд тонн нефти

Китай разведал в 2009 году запасы в 1,12 млрд тонн нефти и 723,4 млрд кубометров газа, по данным министерства земельных и природных ресурсов Китая.

Ранее в феврале китайские СМИ писали, что Китай к 2015 году намерен создать стратегический запас природного газа объемом в 22,4 млрд кубометров. Проект призван снизить зависимость страны от импорта газа.
Китай завершил создание стратегического запаса нефти в начале 2009 года, а в будущем намерен увеличить его объем практически в три раза.
КНР приступила к созданию нефтяных резервов в 2005 году. По объемам они сопоставимы с американскими. 100 млн баррелей углеводородного топлива хранятся в четырех резервуарах, расположенных в восточных провинциях Чжэцзян и Шаньдун, а также в провинции Ляонин на северо-востоке страны. Этого запаса нефти хватит на то, чтобы обеспечить нормальное функционирование китайской экономики на протяжении месяца.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.