В 2009 году Китай разведал больше 1 млрд тонн нефти

Китай разведал в 2009 году запасы в 1,12 млрд тонн нефти и 723,4 млрд кубометров газа, по данным министерства земельных и природных ресурсов Китая.

Ранее в феврале китайские СМИ писали, что Китай к 2015 году намерен создать стратегический запас природного газа объемом в 22,4 млрд кубометров. Проект призван снизить зависимость страны от импорта газа.
Китай завершил создание стратегического запаса нефти в начале 2009 года, а в будущем намерен увеличить его объем практически в три раза.
КНР приступила к созданию нефтяных резервов в 2005 году. По объемам они сопоставимы с американскими. 100 млн баррелей углеводородного топлива хранятся в четырех резервуарах, расположенных в восточных провинциях Чжэцзян и Шаньдун, а также в провинции Ляонин на северо-востоке страны. Этого запаса нефти хватит на то, чтобы обеспечить нормальное функционирование китайской экономики на протяжении месяца.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.