Утроение АЗС обойдется «Газпром нефти» в $3-7,5 млрд

Как сообщает Neftegaz.ru, имея четкую стратегию развития компании до 2020 года, «Газпром» нефть делает особый упор на нефтепереработку и нефтесбыт. Планируя добывать 100 млн тонн нефти в заявленную дату, компания пустит более половину от все добычи в переработку.
Чтобы сбывать полученные нефтепродукты, компания планирует к следующим выборам президента увеличить количество своих АЗС в три раза.
Об этом сообщил журналистам начальник Управления нефтехимии и сжиженных углеводородных газов СУГ «Газпром нефти» Роман Ефимычев.
Как подсчитал РБК daily, стоимость АЗС составляет 2,5-3,2 млн долл. в Москве и московском регионе и в среднем 1 млн долл. в других регионах. Следовательно, увеличение количества АЗС в 3 раза с 1,5 тыс. обойдется компании в сумму от 3 млрд до 7,5 млрд долл. Правда, чтобы продавать полученные объемы, эти инвестиции будут необходимы, постепенно окупая сами себя.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"