Уровень богатства взрослых людей в Европе. В России каждый взрослый имеет 27 381$.

Аналитики банка Credit Suisse решили подсчитать, сколько же взрослые европейцы успели накопить капитала к 2019 году. Богатство подразумевает под собой наличие жилья, автомобилей, дорогостоящих вещей и денег на банковских счетах.

Тёмно-красный цвет означает наименьшую уровень богатства — меньше 10 000 $ (710 000 рублей).
Тёмно-зелёный — больше 500 000 $ ( 35 500 000 рублей). Да, в Европе кое у кого имеется и такой уровень богатства. В среднем по стране.

Карта богатств выглядит следующим образом:

Основные выводы:

Хорошо быть гражданином Швейцарии. Там каждый местный гражданин скопил богатства на 564 тысячи долларов (40 миллионов рублей). Да во многом это связано с дорогой недвижимостью в этой стране, тем не менее. Продав однушку в Цюрихе можно купить пентхаус в Ярославле;

Неплохо быть гражданами Испании, Германии, Швеции, Норвегии, Великобритании…словом — все к то в зеленоватой зоне. У них граждане имеют накопленных богатств на сумму более 200 тысяч долларов (более 14 миллионов рублей).

Нормально быть в России, Турции, Казахстане (мы с этими странами на одном поле играем). Каждый взрослый россиянин имеет капитал на 27 381$ (1 976 000 рублей). Но….до Швейцарии очень далеко. Смею предположить, что российское отставание связано не только с развитостью экономики, но и тем, что на Западе богатства передаются из поколения в поколение, приумножая их. У нас же…то коммунисты, то демократы. Поэтому богатство мы только начинает копить.

Не очень быть в Украине, Молдове и Грузии. Украинцы и вовсе аутсайдеры рейтинга. Местный гражданин у них накопил на 8 792$ (624 тысячи рублей).

Такая вот, занимательная статистика.

zen.yandex.ru

Прогноз биржевых цен с 1 по 5 июня 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года
Цены на газ взлетят в 10 раз, если Иран закроет Ормузский пролив — Rystad Energy
Цены в Азии выросли почти до максимума в 2024 году на фоне риска конфликтов