Украина ждет увеличения объема поставок венгерского газа

GTS_UkrРуководитель отдела по связям с общественностью Укртрансгаза М. Белявский заявил, что уже сейчас с территории Венгрии поступает более 200 тыс м3/час газа. Таким образом, с территории Венгрии поступает около 4,8-5 млн м3/сутки газа. С завтрашнего дня ожидается увеличение поставок на 500 тыс м3 в суточном пересчете, сообщил М. Белявский.

Компания Укртрансгаз, которая является оператором украинской ГТС, ожидает увеличения поставок газа с территории Венгрии с 5 млн — до 5,5 млн м3/сутки газа.

Напомним, что премьер-министр Украины А. Яценюк отметил, что в 2014 г страна импортировала у РФ лишь 33% необходимых объемов. Украина также уже довольно долго ждет польский газ. Напомним, что Украина импортировала польский реверсный газ с ноября 2012 г по соглашению с компанией RWE. По состоянию на конец декабря 2014 г объем реверса газа из Польши на Украину составлял 21,6 млн м3/сутки.

Украина импортировала только 21 млрд м3 в 2014 г, из которых 5,1 млрд м3 Украина получила из Европы : из Словакии 3,6 млрд м3, Польши — 0,9 млрд м3, Венгрии — 0,6 млрд м3.

Источник: neftegaz.ru.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад