Украина запретила экспортировать собственный уголь и газ
14 June 2022, 10:17

Правительство Украины внесло изменения в декабрьское постановление, в котором оговаривается объем квот на товары, которые разрешено экспортировать в 2022 году. Для газа, угля и мазута он составил 0 куб. м и 0 тонн соответственно.

Документ подписал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 10 июня.

Приостановку экспорта угля и газа президент Украины Владимир Зеленский анонсировал 8 июня. По его словам, стране предстоит пережить «самую сложную зиму за все годы независимости». Он сообщил, что вся внутренняя добыча газа будет направлена на внутренние потребности украинцев.

С конца февраля добыча угля на госшахтах Украины сократилась примерно на треть. В связи с этим, как говорил Денис Шмыгаль, был организован специальный штаба для подготовки к «самому сложному в истории Украины отопительному сезону».

www.kommersant.ru

Прогноз биржевых цен на 14 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Петербурге запускают производство оборудования для добычи нефти и газа (Видео)
Одно из старейших российских предприятий «Измерон» открыло новую площадку для производства внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли.
Reuters: ОПЕК+, вероятно, не будет изменять план по добыче нефти на встрече 3 апреля
По данным агентства, недавнее снижение цен на нефть не было столь существенным фактором, чтобы менять всю стратегию