УФАС Приморья санкционировало проверку двух крупных поставщиков нефтепродуктов

Приморское Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) санкционировало проверку двух крупных поставщиков нефтепродуктов на рынки края. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 18 декабря в ходе пресс-конференции заявил руководитель УФАС края Владимир Таланцев.
По его словам, ведомство занялось более глубокой и тщательной проверкой компании ОАО «Приморнефтепродукт» (входит в холдинг «НК Альянс») и приморского филиала ООО «РН-Востокнефтепродукт» (входит в структуру НК «Роснефть»). Проверку ведомство планирует закончить в течении декабря.
«В ходе проверки предстоит установить причину значительного снижения оптовых цен на фоне более незначительного снижения розничных», — сообщил Владимир Таланцев.
Он также отметил, что, начиная с октября этого года, в Приморье идет плавное и систематическое снижение розничных цен на топливо, на сегодня в среднем оно составляет 7-8%. При этом снижение оптовой цены составляет 15%.
Руководитель УФАС добавил, что в Приморье есть два основных продавца автомобильного топлива — это ОАО «Приморнефтепродукт», и ООО «РН-Востокнефтепродукт». Из 239 находящихся в крае заправок 111 АЗС принадлежит «Приморнефтепродукту», а 32 принадлежат «Востокнефтепродукту», все остальные станции принадлежат независимым операторам.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.