У.Чавес призвал ускорить принятие закона о налоге на непредвиденную прибыль для нефтяных компаний

Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился в воскресенье к председателю Национальной ассамблеи /парламента/ Силии Флорес с призывом в срочном порядке принять закон о введении налога на непредвиденную прибыль для нефтяных компаний.
Дополнительные поступления в госбюджет пойдут на реализацию масштабных социальных программ, сообщил президент на многотысячном митинге в венесуэльской столице. По его оценке, передает ИТАР-ТАСС, новый налог будет пополнять казну примерно на 150 млн долл в неделю.
Проект закона о налогообложении на непредвиденную прибыль, под действие которого подпадают как государственная нефтегазовая корпорация PDVSA, так и все иностранные компании, направлен в парламент на минувшей неделе. Он предусматривает 50-процентный налог при стоимости нефти, превышающей 70 долл/баррель, и 70-процентный при стоимости выше 100 долл.
Подавляющее большинство в Национальной ассамблее имеют сторонники президента страны У.Чавеса. После публичного «напоминания» президента законопроект может быть одобрен уже в ближайшие дни.
В Венесуэле ежедневно добывается 3,3 млн баррелей нефти. Южноамериканская страна занимает пятое место в мире по экспорту нефти.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"