У побережья Китая столкнулись танкер и грузовое судно

У восточного побережья Китая, близ провинции Чжэцзян, столкнулись французский нефтяной танкер Flandre и китайское грузовое судно, в результате чего без вести пропали шесть граждан КНР.
Столкновение не повлекло за собой разлива нефти, поскольку танкер был пуст, передает китайское информационное агентство “Синьхуа” со ссылкой на представителей местной администрации. Танкер направлялся в Объединенные Арабские Эмираты из китайского порта Нинбо.
По имеющимся данным, в момент столкновения все семь человек, находившихся на борту китайского корабля, упали в воду, однако одного человека почти сразу удалось спасти. В настоящее время поиском пропавших занимаются местные спасательные службы. Также проводится расследование причин инцидента.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.