У нефтесервисных компаний пессимистичные прогнозы на 2020 год

Около половины нефтесервисных компаний намереваются сократить производственные затраты в 2020 году. Это обусловлено ухудшением экономических прогнозов. В четвертом квартале в сланцевых регионах США (включая Permian Basin) активность по бурению, а также число вакансий в нефтегазовой отрасли сократились.

Большую часть 2019 года цены на американскую нефть не поднимались выше $60 за баррель. Из-за этого многим энергетическим компаниям пришлось сокращать численность штата и свои бюджеты.

Многие крупные страны-нефтедобытчики также снизили производительность.

Согласно результатам опроса, проведенного Federal Reserve Bank of Dallas, около 36% нефтегазовых компаний намереваются сократить бюджеты в следующем году.

В настоящий момент большинство компаний рассчитывают свои бюджеты на 2020 год исходя из цены на нефть $54 или $55 за баррель.

“Слабые цены на нефть и высокие затраты на производство приводят к сокращению маржи”, — говорит один из респондентов опроса, — “Сложно теперь найти экономически выгодные проекты”. 

EIA дало прогноз по спросу на энергию в Индии

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция будет получать из Омана по 1 млн т СПГ ежегодно
Oman LNG поставит в Турцию более 10 млн т СПГ в следующие 10 лет
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.